Возможно ли УДО для осужденного по статье 228.2 после отбытия 3 года из 5?

• г. Суворов

Мой сын осужден по ст 228.2 (без штрафа и ограничения свободы) на 3 года колонии строгого режима Отсидел уже полтора года Может ли он рассчитывать на УДО? И если да, то что нужно сделать? УДО.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со статьей 79 Уголовного кодекса Российской Федерации вашему сыну необходимо от быть не менее 3 Ъ 4 четвертей назначенного судом срока наказания. Поэтому отбыть нужно как минимум 27 месяцев, а он отбыл только 18. Поэтому еще рано говорить об УДО.