Открыто наследственное дело. Как узнать о наличии банковской ячейки и денежном сертификате, если дома нет договора.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нотариус должен сделать запрос в банк.

В соответствии с ч. 3 ст. 1171 ГК РФ в целях выявления состава наследства и его охраны банки, другие кредитные организации и иные юридические лица обязаны по запросу нотариуса сообщать ему об имеющихся у этих лиц сведениях об имуществе, принадлежавшем наследодателю. Полученные сведения нотариус может сообщать только исполнителю завещания и наследникам.