Продолжительность отпуска логопеда в детском саду - 56 дней или 42 дня? Объяснения неясны.

• г. Москва

Добрый день! В обычногм детском саду 6 групп работает учитель-логопед. Какова продолжительность его отпуска - 56 дней или 42 дня?

По Постановлению и примечаниям мы не поняли.

Ответы на вопрос (1):

Продолжительность ежегодного отпуска логопеда в неспециализированном ДОУ, обучающего детей без ограниченных возможностей здоровья и (или) нуждающихся в длительном лечении, составляет 42 календарных дня.

Постановление Правительства РФ от 14.05.2015 N 466 (ред. от 07.04.2017) "О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках",