Ответственность банка по исполнительному листу - должны ли они сообщать взыскателю и как жаловаться

• г. Волгоград

Должен банк сообщать взыскателю по исполнительному листу, номер который присваивается помещая исполнительный лист в картотеку? 1 февраля был направлен исп. лист в Сбербанк, знаем что у застройщика имеются достаточная сумма, перечисляют деньги даже тем людям которые обращались в банк позже нас, подскажите куда жаловаться, исп.лист нам не возращают и деньги по нему не перечисляют, Центробанк отписался, что это не их компетенция.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Я бы рекомендовала истребовать исполнительный лист из банка и направить непосредственно судебным приставам.