12 лет назад была судимость, нужно ли указывать это в анкете при трудоустройстве.

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. 12 лет назад была судимость, нужно ли указывать это в анкете при трудоустройстве? Анкету будут проверять при мвд.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, Вы не обязаны в анкете указывать информацию о судимости, особенно если судимость считается погашенной (ст 86 УК),

Что выдаст результат проверки в МВД не известно, про погашенную судимость информации может и не быть выявлено.

На мой взгляд, в случае, если возникнет к Вам соответствующий вопрос по данной судимости на собеседовании, например, тогда Вы можете дать пояснения по данному событию в Вашей жизни.