Возбуждено исполнительное производство по долгу, однако карту арестовали. Но почему?

• г. Уфа

05.18 возбуждено ип у приставов долг по кредиту 67 т. р карта арестован.16.05 пришли домой оставили повестку а 17.05 пошла к ним принесла справки что получаю дет. пособие и оплатила 2 т. р. и вроде договорились что буду каждый месяц оплатить так если появится возможность то побольше а 23.05 на карту поступли детские а арест до сих пор не снят и сняли детские. Имеют ли право так поступить.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, закон не предусматривает удержание по исполнительному листу с детского пособия. Однако, в данном случае, Вам необходимо предоставить справку о том, что на этот счет перечисляется именно детское пособие.

Ответ отключен модератором

Справки предоставила 17.05

Деньги в этом случае обязаны вернуть на счет. Пишите Заявление на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона, если не поможет, то можно обратиться с жалобой на действие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в Прокуратуру и в Суд (госпошлиной не облагается), все это можно направить заказными письмами с уведомлением и описью.