Задолженность по займу увеличилась в 3 раза без предупреждения - права и возможности оспорить решение суда

• г. Томск

В 2015 году взяла займ в размере 3000 у микрофинансовой организации, не оплатила, звонков от них не поступало, я благополучно с течении времени честно и забыла, в течении трёх лет ни звонка ни письма, я приезжала в офис, мне сказали, что офис переехал, звоните на горячую линию, я позвонила сказали долг продан другой организации мне помочь ничем не могут, никто повторюсь регулировать задолженность не звонил, 10 мая 2018 г. На госсуслугах приходит оповещение, о судебной задолженности и приставы 19 мая арест на карты сбербанка наложили, все заблокировали. Суд состоялся 27.12.2017 г. никаких повесток, исполнительных листов, никто никак не оповещал, живу по прописке, почту проверяют регулярно, так и сумму долга присудили 9000 руб. ,А брала 3000 руб. Это законно все, что я без права выбора и не присутствовала на суде, т.к никаких повесток не было, я не отстояла свои права, а ещё и з.п у меня в месяц получается 16 000, на иждивении маленький ребенок, живём с ним двоем, могу ли я оспорить решение суда, либо имею права разбросать платежи не всю сумму сразу оплатить, а регулярно оплачивать сумму, т.к на двоих у нас не выходит прожиточный минимум.

Ответы на вопрос (3):

Получите судебный приказ у мирового судьи по месту ВАшего жительств и подайте на него письменные возражения в течение 10 дней с момента получения. Суд. приказ будет отменен.

На основании чего будет отменен судебный приказ, т.е все вышенаписанное является незаконно, я согласна выплатить сумму ту,которую брала, в размере 3000 руб., но не 90000 руб.

Примените в суде ст.333 ГК РФ снижение процентов (сумма несоразмерна), а также ст.196 ГК РФ срок исковой давности. Удачи Вам и всего хорошего.