Возможно ли подать на условно-досрочное освобождение (УДО) при нарушении режима домашнего ареста после отбытия срока по статье 158.2?

• г. Пермь

Ст 158.2 был осужден и отбывал срок в тюрьме, потом отпустили под домашний арест, нарушил режим домашнего ареста, сейчас лишили свободы, можно ли подать на удо?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Свободы лишили через суд УИН по их ходатайству. То есть заменили не отбытую часть наказания лишением свободы. Надо смотреть на какой срок лишили и с какого времени его исчислять. Но если не отбывал надлежащим образом ограничение свободы то УДО скорее всего не светит.