Проблема с возмещением денег за неиспользованный абонемент - Как решить ситуацию с фитнес клубом Алекс фитнес

• г. Москва

Добрый день!

Несколько лет назад посещала фитнес клуб "Алекс фитнес".

В 2016-ом году редко посещала, хотя абонемент был куплен.

В 2017-ом году весной мне опять стали названивать менеджеры "Алекс фитнеса" и предлагать свои услуги. Я в это время была в другом городе и ухаживала за своей мамой, о чем сообщила менеджеру. Через время мне опять позвонили с этим предложением, я сказала, что не знаю когда вернусь. Менеджер сказала, что у них очень хорошее предложение и "можете оплатить и заморозить, а потом в любое время активируете и будете посещать". Я так и сделала. Оплатила в конце мая 2017 года абонемент, но так и не ходила. В ноябре месяце я звонила и спросила - не активировали ли мой абонемент - сказали "нет". И вот я вчера позвонила опять с намерением забрать деньги, ведь всё равно не хожу. Мне ответили, что карта моя открыта с декабря месяца и мне вернут деньги за минусом этих месяцев. Я рассказала менеджеру обо всем вышеперечисленном и спросила - а почему меня не уведомили, что карту будут открывать? Ответили - мы к Вам не дозвонились. Я спросила - так если Вы не дозвонились, зачем абонемент открыли? Чтобы деньги списывались? Менеджер отвечает - через месяц после покупки абонемента он автоматически активируется. Мол - это прописано в договоре. Я говорю - так я договор с Вами не продлевала, у меня старый договор. В Итоге ни до чего не договорились, девушка как робот одно и тоже повторяет.

Зашла на их сайт в рубрику "правила возврата", а там написано следующее: "Потребитель вправе отказаться от исполнения договора об оказании услуг в любое время при условии оплаты Продавец фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору (ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей")."

Простите за сумбур. Вопрос - как мне быть в данной ситуации? Заране благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, Вы услугами не пользовались совершенно. Были ли у них расходы - неизвестно.

Если были, пусть докажут это.

Обращайтесь к ним с претензией, при отказе - с иском в суд.

Составление документов лучше всего поручить юристу.