Отсутствие прописки в квартире и проблемы с неоплаченными счетами за воду - что делать и как заменить счетчики?

• г. Вологда

В квартире не кто не прописан, счетчики воды были установлены в 2008 году, а с 2012 года данные посчетчикам не передавались, сейчас я (новый владелец квартиры) отправил показания счетчиков и мне сказали что практически за 300 м 3 воды не оплачено, и выставили счет 70 тыс. рублей сказали что в любом случае нужно платить, я хочу сейчас поменять счетчики и отправить нулевые показания, подскажите что делать, ведь у счетчиков в 2013 году нужно было делать поверку,

Ответы на вопрос (1):

Если вы являетесь собственником жилого помещения то соответственно несете бремя содержание принадлежащего имущества. И никакие долги вам не спишут. Надо платить.