Как поставить на учет в ГИБДД внедорожник с неразборчивым VIN кодом на раме?

• г. Владимир

Здравствуйте помогите пожалуйста! Я купил внедорожник а на раме VIN код не читается! Так как погодные условия разъело номер! Смогу ли я поставить на учёт в ГИБДД авто без VIN номера на раме?

Ответы на вопрос (2):

Сможете. Последние изменения Административного регламента и Порядок регистрации ТС это позволяют. Просто обращайтесь в МРЭО ГИБДД с заявлением о регистрации транспортного средства, ДКП, ПТС, полисом ОСАГО, паспортом и квитанцией об оплате государственной пошлины. Сначала нужно будет пройти площадку осмотра и экспертизу.

Это не основание для отказа в регистрационных действиях согласно Приказам МВД РФ №605 и 1001 (Приказ МВД России от 7 августа 2013 г. N 605 - Административный регламент и Приказ МВД РФ от 24 ноября 2008 г. N 1001 "О порядке регистрации транспортных средств"), на основании которых производятся регистрационные действия. Исчерпывающий перечень оснований для отказа приведен в пунктах 22-24 Административного регламента, утв. Приказом №605.

Для постановки на учет такого авто необходимо пройти ряд доказывающих процедур. Все это растянется на два месяца. Описанную вами ситуацию решить можно.