Возможность отказа от навязываемой страховки при кредите в почта банке - правовые аспекты и требуемые документы

• г. Вологда

При взятии кредита в почта банке мне навязывают страховку стоимостью 15000. Могу ли я законно отказаться от нее и какие документы я должен потребовать у банка подтверждающие отсутствие страхования.

Ответы на вопрос (2):

Отказаться не получится, в этом случае не дадут кредит, а взыскать стоимость навязанной страховки можно после оформления, кредит уже оформили?

Добрый день.

Вы вправе в течение 14 календарных дней со дня заключения договора страхования отказаться от договора страхования и потребовать возврата суммы страховки, направив в адрес страховой компании соответствующее письменное заявление.