Как ломбард узнает, сдал ли человек золото, если другой человек назовет его фамилию?

• г. Краснодар

Если человек пойдёт в ломбард и будет назвать фамилию другого человека, чтобы узнать сдал ли он золото или нет? лн узнает эту информацию?

Ответы на вопрос (1):

Такую информацию ломбард не предоставит

В соответствии с Законом «О ломбардах» №196-ФЗ и Законом «О персональных данных» №152-ФЗ разглашение конфиденциальной информации запрещено.

К такой информации относится

Личные данные клиентов (ФИО, паспортные данные, контактная информация).

Информация об оформленных залоговых договорах.

Финансовые данные в кассовой книге.

Финансовые показатели, аналитические и статистические данные организации.