Что делать, если не можешь оплатить долг и ожидаются угрозы?

• г. Благовещенск

Я взял в отличных наличных 30000 р. но оплатить не могу в связи с трудным финансовым положением что мне делать, скоро начнут звонить мне и родственникам с угрозами так как такое уже было но в первый раз я отдал им 86000 т. р.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте уважаемый посетитель, похоже что вас ничто не учит, раз такое раньше уже было. Отдавайте, зарабатывайте и закрывайте долг. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте. Заявление в таком случае в ближайшее отделение полиции стоит отнести, если коллекторы угрожают жизни и здоровью в любой форме, или просто караулят под дверью квартиры.

К заявлению нужно приложить копии писем от коллекторов, аудиозаписи телефонных разговоров и показания свидетелей. Незаконные действия коллекторов подпадают под ст. 163 УК РФ Вымогательство.