Несправедливость в выплатах доплат пенсионерам женщинам за детей - личный пример и требование разбирательства

• г. Москва

Если пенсии в ПФР не установят потолок, то поднимать МРОТ есть смысл, а вот такой пример. Правительство и Путин подписали указ доплата пенсионерам женщинам за детей по 650,00 руб на каждого ребенка которого мать воспитала до 8 лет. Я воспитала 4-х сыновае, а доплату ПФР района Марьино отказал, надо предоставить паспорта моих сыновей (а где я их возьму, если один умер в 26 лет, второй инвалид и живут они все трое в разных городах России) и еще кучу документов. А в ССССР я была многодетной мамой и мне льготы давали на их воспитание (6 руб. оплата за д.сад, и по талонам косточки для супа; нянек мне не выделяли всех нянчила сама; машины не давали бесплатно-свех носила на своих руках, еще училась в институтах, и работала-по уходу за детьми не сидела даже 1 дня), а в ПФР грозят уменьшить мне стаж на 6 лет, за что?

ПРОШУ разберитесь с этим вопросом.

Ответы на вопрос (1):

Галина Петровна, что тут разбираться, надо предоставить документы, значит надо.

И что с того, что в разных городах живут? Не на другой же планете...

Есть почта, пусть высылают копии...

Если сын умер во взрослом возрасте, надо предоставить свидетельство о рождении и о смерти...

Понимаете, все льготы и все выплаты предоставляются в случае предоставления доказательств тому. Так каждый придет и начнет "сказки рассказывать" на словах...