Каково минимально допустимое расстояние между жилым домом и магазином?

• г. Кызыл

Здравствуйте, между жилым домом и магазинам какова должна быть расстояние.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Статья 69. Противопожарные расстояния между зданиями, сооружениями и строениями...

9. Противопожарные расстояния между зданиями, сооружениями и строениями расстояния между зданиями, сооружениями и строениями I и II степеней огнестойкости допускается уменьшать до 3,5 метра при условии, что стена более высокого здания, сооружения и строения, расположенная напротив другого здания, сооружения и строения, является противопожарной 1-го типа.

10. Противопожарные расстояния от одно-, двухквартирных жилых домов и хозяйственных построек (сараев, гаражей, бань) на приусадебном земельном участке до жилых домов и хозяйственных построек на соседних приусадебных земельных участках следует принимать в соответствии с таблицей 11 приложения к настоящему Федеральному закону. Допускается уменьшать до 6 метров противопожарные расстояния между указанными типами зданий при условии, что стены зданий, обращенные друг к другу, не имеют оконных проемов, выполнены из негорючих материалов или подвергнуты огнезащите, а кровля и карнизы выполнены из негорючих материалов.

11. Минимальные противопожарные расстояния от жилых, общественных и административных зданий (классов функциональной пожарной опасности Ф 1, Ф 2, Ф 3, Ф 4) I и II степеней огнестойкости до производственных и складских зданий, сооружений и строений (класса функциональной пожарной опасности Ф 5) должны составлять не менее 9 метров (до зданий класса функциональной пожарной опасности Ф 5 и классов конструктивной пожарной опасности С 2, С 3 - 15 метров), III степени огнестойкости - 12 метров, IV и V степеней огнестойкости - 15 метров. Расстояния от жилых, общественных и административных зданий (классов функциональной пожарной опасности Ф 1, Ф 2, Ф 3, Ф 4) IV и V степеней огнестойкости до производственных и складских зданий, сооружений и строений.