Пострадавший в автокатастрофе подает на материальный вред, ответчик отказывается оплатить лекарства - законное ли такое отношение и статьи закона, касающиеся данной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

По пути на работу был сбит машиной,

виновник был водитель, был суд по моральному вреду, ему присудили выплачивать копеейки, лечился семь месяцев две операции перенес, собирал чеки в аптеках и вот подал на материальный вред, на суде ответчик наняли адвоката и утверждают что чеки нельзя приобщить к моим затратам так как я не брал еще и товарный чек к лекарствам, я и не знал про это, да и в аптеках мне его и не предлагали, скажите кто здесь прав не хотят оплачивать мои затраты на лекарства законно ли это и как на практике суд к этой ситуации относится может ли есть конкретные статьи в законе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Иван! Если в кассовых чеках указаны наименования лекартсв и по медицинским документам они Вам прописаны, то все нормально. Удовлетворил ли судья Ваше ходатайство и приобщении данных чеков? Если да, то в такой ситуации все нормально. А возражения адвоката ответчика это всего лишь позиция второй стороны.