Какое судебное ведомство и какие документы необходимо предоставить при подаче иска на компенсацию за задержку выплаты зарплаты после увольнения?

• г. Хабаровск

После увольнения мне задержали выплату зарплаты и расчет, хотела подать на компенсацию за задержку, в какой подается суд и какие нужны документы?

Ответы на вопрос (1):

Иск подается в мировой суд. Для этого необходимы следующие документы: копия Вашего паспорта, копия трудовой, и доказательства подтверждающие задержку выплаты.