Уже несколько месяцев она живет с оглядкой, по городу перемещается с провожатыми.

• г. Ташкент

Дочь вышла замуж. Родила девочку. Семья в которую она попала очень неблагополучная. Алкоголизм, дебоши, угробы, попытки насиля. Девочка подала на развод. Ушла из семь. Ее муж продожает приследовать, угрожает расправой, износилованием. Приходит на ее место работы и порочит ее репутацию наговаривая на нее. Уже несколько месяцев она живет с оглядкой, по городу перемещается с провожатыми. Помогите найти в У.К статьи по которым его можно остановить, призвать к ответственности за такое преследование и намерение вывести за горо и износиловать.

Ответы на вопрос (1):

Наталья! Ваша дочь может написать жалобу на имя прокурора района,с изложением всех фактов,указывая свидетелей(если есть), или записи угроз. После проверки прокурор примет решение по какой статье привлечь его к ответственности(ст.118,119,121 УК). В случаи чего приходите,поможем.