Если у меня есть отец, но я сним не живу и родители разведены, мама может сделать.

• г. Псков

Если у меня есть отец, но я сним не живу и родители разведены, мама может сделать тае, чтобы моим отцом стал отчим?

Ответы на вопрос (1):

Для этого необходимо сначала лишить родительских прав биологического отца. Он может сделать это добровольно или в судебном порядке. После этого, отчим может тебя усыновить (удочерить) в органах ЗАГСа и все.