Сколько составит штраф и госпошлина за утерю паспорта.

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (2):

1500 для уплаты госпошлины и 100-300 на возможный штраф, хотя возможно и устное предупреждение... Статья 19.16 КоАП РФ. Умышленная порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо утрата документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), по небрежности Умышленные уничтожение или порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо небрежное хранение документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), повлекшее утрату документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

Добрый вечер! В соответствии со ст. 19.16 КоАП штраф за утерю паспорта составляет от 100 до 300 рублей. Гос пошлина составляет 1500 в случае утери.