Как правильно подать встречный иск на отсрочку платежей по микрокредитам?

• г. Кемерово

Не могу выплчивать микрокредиты их у меня 6, так уж получилось. Посоветовали ждать суда. У меня есть и текущие кредиты которые я заканчиваю платить в следующем году, но в разные месяцы. Независимо от того какую сумму суд присудит мне надо попросить об отсрочке платежей. Волнует вопрос, а встречный иск об отсрочке мне один на все 6 микрокредитов писать или по одному на каждый из шести? Буду очень благодарна за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Встречный иск пишется по тому же предмету, что и иск. Иными словами, если в иске с вас взыскиваются по этим 6 кредитам, то и встречный писать по 6; если в иске один кредит, то и отсрочку писать на 1.

В вашей ситуации есть другой выход-банкротство которое позволит вам не платить кредиты и в конце процедуры вы будете освобождены от исполнения обязательств по кредитам.

Для банкротства вам нужен финансовый управляющий. Обычный юрист по банкротству вам не подойдёт. (Только лишняя трата денег).

Согласно закону о банкротстве вознаграждение финансового управлябщего единовременно за процедуру составляет 25000 + расходы на процедуру (если без торгов) 13000 + 300 руб госпошлина. Остальное как договоритесь с финансаовым управляющим.

Банкротство длится в среднем 6 мес.

Можно работать с фин. управляющим дистанционно.