Как физическому лицу отказаться от заключения контракта из-за недостатка средств на его обеспечение

• г. Уфа

Как физическому лицу, выигравшему котировку оформить отказ от заключения контракта, с связи с отсутствием средств на обеспечение контракта?

Ответы на вопрос (2):

Физическое лицо будет признано недобросовестным поставщиком и внесено в Реестр.

Уклонение от заключения контракта -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятидесяти тысяч рублей (ст. 7.32 КОАП РФ).

На кого будет наложение штрафа и как его избежать? Пенсионерка не сможет внести обеспечение.