Что будет, если у сотрудника полиции будет подтверждена эпилепсия?

• г. Новосибирск

Я сотрудник полиции и у меня в командировки дважды случились во сне эпиприступы. Сейчас прохожу обследование. Что если эпилепсия подтвердится?

Ответы на вопрос (1):

Если подтвердится - вы не годны к службе в ОВД по состоянию здоровья и будете уволены либо переведены на внештатную должность, совместимую с заболеванием. Печально, но Dura lex. Служба в полиции требует здоровья даже прежде дисциплины, по кр. мере теоретически.