Имеет ли право работодатель отправить меня в командировку, если я прохожу медицинское обследование по месту жительства? Спасибо!

• г. Абакан

Имеет ли право работодатель отправить меня в командировку, если я прохожу медицинское обследование по месту жительства? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Имеет. Трудовое законодательство не содержит обязанности работодателя вносить изменения в свои планы при при наличии у работника личных обстоятельств, которые не позволяют, по его мнению, выполнять часть трудовых обязанностей.