Вопрос: Я получила судебное решение по поводу задолженности кап. ремонта на 14 т.р.как правильно составить возражения в суд.

• г. Саратов

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Если уже получили решение, то возражения написать не можете. Если получили судебный приказ. Можете подать заявление на отмену судебного приказа. Но задолженность оплатить надо.

Здравствуйте. Если вынесено судебное решение, то его обжаловать нужно в вышестоящий суд, а не возражение писать. Согласно ГПК РФ Статья 321

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.