Должна ли областная администрация контролировать работу районной администрации - разъяснение вопроса

• г. Тула

Должна ли администрация области контролировать деятельность администрации района? Или администрация района обособленный субъект данных отношений?

По телефону пояснили, что районная администрация не подчиняется областной, контроль ведется только органами прокуратуры, так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Администрация района подъотчётна областной администрации по вертикали государственной власти на местах, а контролирующий орган - это прокуратура!Т.е. она не вправе диктовать свои условия, де юрэ, а де факто всегда район прислушивается к области, контроль происходит только визуальный, на законодательном уровне - это не закреплено, может быть только намёк во внутренних нормативных актах самого субъекта!Если что не понятно, обращайтесь!

Администрацию области можно сравнить с ревизионным органом по сравнению с администрацией района, она направляет им свои рекомендации, а они исполняют, но в пределах своей компетенции каждая вправе решать отдельные задачи и принимать решения в соотвествии с действующим законодательсвом основанном на Конституции РФ!