Отец с мамой жили в частном доме, постороенном ими же.

• г. Тосно

У нас такая ситуация: недавно умер отец. Остались его жена, дочь и внучка (несовершеннолетняя). Отец с мамой жили в частном доме, постороенном ими же. Дом оформлен на отца. Сейчас нотариус требует правоустанавливающие документы, чтобы маме вступить в наследство на отцовскую часть дома. Какие это документы? Кроме домовой книги у нас ничего нет.

Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Считаю, что в судебном порядке придется включать имущество в состав наследства. Но и для суда также будут необходимы ряд документов (разрешение на строительство, документы из отдела архитектуры и строительства и прочие, касающиеся постройки дома).