Вопросы о владении и сносе на общей территории у двух соседних домов без разграничения и забора

• г. Ростов-на-Дону

Во дворе находится 2 дома. У каждого земля и дом в собственности. Нет разграничения земли, то есть забора. Соседи собираются продавать свои владения. Должны ли они ставить забор? Наш участок отмежеван. У них только план БТИ. И по их документам, наши 5 метров отходят им. На общей территории стоит сарай. Кто должен сносить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

За вспомогательные строения на земельном участке несет ответственность его собственник. При юридически грамотном подходе вашу ситуацию можно решить положительно.