Иск о взыскании долга - возможность отзыва заявления об изменении требований и возврате денег в полном объеме

• г. Рудня

Ситуация следующая: сужусь с одним ООО. Пытаюсь взыскать деньги, которые мне должны. Подал иск, пока прошло несколько заседаний суда. В ходе последнего выступил с заявлением об уменьшении размера иска. Просто мы с директором ООО договорились, что часть денег мне вернет по решению суда, а часть предложил отдать так. Но как только я выступил с заявлением об изменении предмета иска и уменьшении взыскиваемой суммы, то он сразу пошел на попятную. Теперь я хочу отозвать свое заявление об изменении исковых требований и требовать с него в суде возвращение денег в полном объеме.

В связи с этим у меня вопрос: могу ли я это сделать? Как я это могу сделать: написать заявлении об отзыве ранее поданного заявления об изменении предмета иска? Как на это посмотрит судья? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Максим, можете. Изложите все обстоятельства в заявлении об изменении исковых требований, и передайте заявление судье.

Вы можете изменять свои исковые требования и уточнять, хоть в каждом судебном заседании!Ничего отзывать не нужно, в связи с изменением отношения ответчика к иску прошу считать уточнённые исковые требования, в связи с этим прошу с ответчика взыскать...... ставите ту сумму которую считаете нужной!

Главное не теряться в процессе и знать свои права!Самое главное не соглашаться ни на какие обещания ответчика, потому что "обещать не значит жениться", вы пойдете на уступки, время будет упущено, результат достигнут со стороны ответчика, а потом доказывай, что вы имели ввиду так, а не иначе!Пока не согласиться даже не думайте менять исковые требования, и на часть денег сейчас, а часть потом не соглашайтесь, "деньги утром, вечером стулья" и так по тексту, настаивайте на своём если правы и ответчик нарушил права!