Возможность возмещения 7% исполнительского сбора ФССП при удержании пенсии

• г. Москва

У меня такая ситуация: с сентября 2017 г. ФССП удерживается часть моей пенсии за судебные издержки истца (суд я проиграла), в том числе 7% исполнительский сбор ФССП. Постановление о возбуждении исполнительного производства было послано 25.08.17 по адресу, где я снята 08.08.17 с регистрационного учета в связи с продажей моей долевой собственности 03.08.17, не знала об этом, не получала и не смогла в течении 5 дней отреагировать, хотя пристав говорит, что есть моя подпись. Подскажите пожалуйста имею ли я право и возможность вернуть 7% исполнительский сбор ФССП? Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Нина Александровна! Исполнительский сбор не взыскивается в том случае, если вы добровольно исполнили обязательства перед взыскателем в установленный приставами срок. Вы не оплатили, хотя знали о том, что судом вынесено такое решение. На этом основании нет оснований для отмены взыскания 7%. Вы знали, что информация об открытом производстве придет на ваш старый адрес, так как он был указан в исковом заявлении и в решении суда.