Отказался от ребёнка в опекунском совете суд лишил родительских прав и присудил алименты скажите это законно?
• г. Березовский
Ответы на вопрос (2):
г. Саратов
лишение родителей или одного из них родительских прав не лишает его обязанности по содержанию своего ребенка. да, законно
Спросить14.10.2011, 14:53,
г. Москва
Отказаться от ребенка нельзя. Лишить родительских прав может суд. Суд лишает прав, но при этом обязанности остаются. В том числе, и по содержанию ребенка. Так что все законно.