При отсутствии завещания кто является наследником первой очереди из детей.

• г. Пермь

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер! Наталья Среди детей нет какого то деления Согласно статье 1142 ГК РФ все дети в равной степени являются наследниками первой очереди.

Здравствуйте. У детей равные права независимо от возраста. Согласно ст 1142 ГК РФ Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Наследники первой очереди, если они все живы, получают каждый свою часть наследственного имущества. К наследникам первой очереди относятся дети, супруг и родители наследодателя, соответственно все эти лица претендуют на наследство в равных долях.

Здравствуйте!

Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Если детей много, то наследство делится на всех.

Здравствуйте! Согласно п.1 ст. 1142 ГК РФ,

наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя
. Все дети наследуют в равных долях, если нет завещания, супруг-в зависимости от того, когда приобретено имущество наследодателем: до заключения брака или же во время, но существуют нюансы.