Возможные последствия непогашенной задолженности по коммунальным услугам - пени и судебные издержки

• г. Красногорск

Управ. Компания подала иск в суд о взыскании задолженности по оплате ком. услуг + пени + госпошлина. Если я погашу задолженность по ком. услугам до рассмотрения дела по существу в суде, то оснований для взыскания с вас пеней и судебных издержек не будет. Или я не правильно все понимаю. Николай.

Ответы на вопрос (1):

Вы же вовремя не оплатили, так что придется заплатить пеню и гос пошлину. Попросите суд относительно пени применить ст. 333 ГК РФ. (несоразмерность пени).