Риски и правовые аспекты приобретения жилья в России для граждан Казахстана и возможное наследование имущества

• г. Карабалык

Добрый вечер. Являюсь гражданином Казахстана и хочу приобрести жилье в России. При этом переезжать пока не собираюсь. Хотел спросить есть ли какие-то риски, лежащие в правовом поле при такой покупке. Могут ли дети затем унаследовать это жилье. Не потеряю ли я со временем право на него?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Риски имеются в плане мошенничества с недвижимостью, т.е. подделкой документов на право собственности, если документы будут поддельные, то сделка будет недействительной. В случае покупки вы не потеряете право собственности, она перейдёт по наследству вашим детям.

В случаях необходимости обращайтесь, проверю все документы на принадлежность право собственности на объект недвижимости и помогу с договором купли-продажи.