Важность согласия работника на неоплачиваемый рабочий день для организации экзаменов - законность и возможность отказа

• г. Ханты-Мансийск

С моего устного согласия я была внесена в список организаторов огэ и егэ по новому месту работы. Позже выясняется, что учителя должны писать заявление перед каждым экзаменом, в соответствии с которым этот рабочий день не оплачивается и даже не входит в стаж работы. Правомерно ли образовательное учреждение требовать от работника подписание такого заявления и могу ли я отказаться это делать?

Ответы на вопрос (1):

ЭПравомерно ли образовательное учреждение требовать от работника подписание такого заявления

Требовать не имеют право,

«и могу ли я отказаться это делать»

Да можете отказаться.