Осталась без выплат и без трудовой книжки - куда обратиться после ликвидации работодателя?

• г. Кемерово

Пока судилась с работодателем доказывая что я работаю в данной организации и по поводу не выплаты заработной платы и больничных (завершением которых стало присвоение инвалидности 2 группы), она успела ликвидироваться!

И теперь я с решением судов (городской и областной) вынесенными в мою пользу - осталась без трудовой книжки (стаж около 13 лет) и без выплат...

Все инстанции (Трудовая инспекция, прокуратура, Следственный комитет, налоговая, пенсионный фонд и КРОФСС) были в курсе сложившейся ситуации и так же как я - ждали результат и вердикт судов.

Подскажите, пожалуйста, теперь куда мне обращаться?

ООО директор ликвидировала, являясь единственным учредителем, руководителем и ликвидатором, а следом открылась как ИП!

В суде мне объяснили, что ни учредитель, ни ген. директор, ни ликвидатор - ответственности по долгам ООО не несет...

Как мне теперь быть? Неужели у нас такие несовершенные законы...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если ООО признаётся банкротом, то участников могут привлечь к дополнительной или субсидиарной ответственности. В Вашем случае была ликвидация предприятия, без признания банкротом, если я правильно поняла. В таком случае, деньги вернуть не сможете, если организация исключена из ЕГРЮЛ.