Необходимость оплаты капитального ремонта для пенсионеров старше 80 лет, проживающих и прописанных в квартире, зарегистрированной на дарение дочери.

• г. Петрозаводск

Должны ли платить за кап ремонт пенсионеры старше 80 лет. проживающие и прописанные в квартире. Если эта квартира офомлена дарственная на дочь пенсионерку?

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно. В указанном случае они просто не являются собственниками этого жилья, соответственно, не обязаны и за капремонт платить.