Требование от Межрегионгаз заключить договор ТО ВДГО - различия с договором о поставке газа на коммунально-бытовые нужды для физических лиц

• г. Краснодар

Вопрос такой: пришло письмо от " Межрегионгаз" с требованием заключить договор ТО ВДГО. Я прислала в своих документах и нашла " Договор о поставке природного газа на коммунально-бытовыенужды населения для физ лиц". Это и есть тот договор или ТО ВДГО - это что-то другое?

Ответы на вопрос (1):

Это и есть тот договор, судя по тексту. Обычно под упомянутой аббревиатурой понимается - техническое обслуживание внутридомового газового оборудования.

Спросить
Пожаловаться

ТСЖ является исполнителем услуг по поставке газа и имеет договор на поставку газа с ООО "Газпром межрегионгаз Астрахань". На техническое обслуживание ВДГО, понятно, обязано заключить договор ТСЖ. А на техническое обслуживание ВКГО собственники или ТСЖ (раз договор на поставку газа коллективный)? Спасибо.

ООО Газпром межрегионгаз Волгоград присылает письма, в которых указано, что я обязана заключить договор на ТО ВДГО и ВДКО, в противном случае грозят отключением газа в квартире. У меня такой вопрос, имеет ли право ООО Газпром Волгоград в принудительном порядке заставлять заключать договор на ТО ВДГО и ВКГО и если я не заключу договор отключить газ. Квартира муниципальная.

Я купил частный дом. При попытке заключить договор на поставку природного газа, работники горгаза мне сказали, что имеется задолженность за 2014 год по договору на тех обслуживание вдго. Без погашения данной задолженности договор со мной подписыввать не будут. Со слов прежнего собственника, от обслуживания ВДГО в 2014 году они отказались, о чем писали заявление. Вопрос-правомерно ли требование горгаза о погашении задолженности? Правомерен ли отказ от заключения со мной договора на поставку газа?

Пришла квитанция по оплате за природный газ. Договор на поставку природного газа не заключала с новым поставщиком газа. Ранее оплачивала сжиженный газ другой компании по договору. Нужно ли платить за газ без договора?

Я ИП. Продаю запчасти в небольшом офисе, находящемся на моём участке. Представители Газпром межрегионгаз требуют перезаключить договор на поставку природного газа, так как считают, что помещение относится к категории коммунально-бытовых потребителей. Видимо хотят больше денег стричь. Мой существующий договор и так для коммунально-бытовых нужд граждан. Законно ли их требование и в чём разница? Стоит ли с ними судиться? Страшно! Обещают газ отрезать!

В постановлении правительства рф о поставке природного газа населению есть пункт, что газовая компания обязана 1 раз в полгода проводить обслуживание газового оборудования, но этого не делается. Обязан ли я заключать договор в таком случае.

Управляющая организация (УО) заключила договор с ресурсоснабжающей организацией (РСО) о поставке коммунальных ресурсов для населения. У УО возникла задолженность перед РСО. В свою очередь, население имеет долги перед УО. УО предлагает РСО уступить право требования долга к населению по договору цессии. Вправе ли стороны заключить такой договор? Какой порядок взыскания с населения задолженности РСО? Выдаются ли судом по данным требованиям судебные приказы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Частный дом. Заключен договор на поставку газа. Также есть договор на техобслуживание и ремонта ВДГО. Горгаз еще обязал заключить договор на техническую эксплуатацию участка газораспределительной сети. Обязательно ли заключение такого договора? В договоре техобслуживания ВДГО есть положение о том, что обслуживается газовая труба до места врезки. Не отрежут ли газ, если я потребую расторгнуть договор на техэксплуатацию участка сети?

ООО Газпром межрегионгаз требует заключить договор поставки газа. Договор с ЗАО Газпром межрегионгаз заключён без ограничения срока. Что делать?

Мне пришло заказное письмо из ООО "Газпром межрегионгаз Владимир" с требованием заключить договор на техобслуживание и ремонт газового оборудования. Грозят отключением газа. Я живу в многоквартирном доме, квартира приватизирована. Законны ли требования данной организации и не должна ли этот договор заключать УК, обслуживающая наш дом?

Заранее благодарю за ответ. Дмитрий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение