Возможность получения путевки по льготной стоимости для работника организации в отпуске по уходу за ребенком и статус малоимущих семей

• г. Ханты-Мансийск

Являюсь работником организации с 2007 года, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком с 1,5 до 3 лет. По п. 6.23 коллективного договора претендую на получение путевки по льготной стоимости как малообеспеченная семья. Статус малоимущих подтвержден в ноябре 2017 года, путем получения государственной социальной помощи, дается он на 1 год. Для подтверждения статуса малообеспеченных по п. 6.9 в разьяснениях к коллективному договору предоставляется расчет с отдела труда и заработной платы. По моему п. 6.23 разьяснений нет. В организации просят справку с УСЗН, чтобы было прописано, что является семья малоимущей. В УСЗН ответили, что таких справок не предоставляют уже лет 5, и что действующими нормативными правовыми актами выдача справки не предусмотрена. В поликлинике по месту жительства получаю молочную кухню с 2-3 лет, как мера поддержки малоимущих. Данный статус вклеен в амбулаторную карту в январе 2018, со сроком действия. Кто должен рассматривать возможность получения льготы для получения путевки (соц служба или работодатель) и на основании какого документа. Берется ли в расчет учета доходов при определении малообеспеченности семьи выгода, полученная при использовании услуг по оздоровлению и выплаты государственной социальной помощи оказываемые в соответствии с законодательством РФ?

Ответы на вопрос (2):

Справку о малообеспеченности выдает отдел по социальной защите населения. Выгода, полученная при использовании услуг по оздоровлению в расчет доходов не включается. Перечень ВИДОВ ДОХОДОВ, УЧИТЫВАЕМЫХ ПРИ РАСЧЕТЕ СРЕДНЕДУШЕВОГО ДОХОДА СЕМЬИ И ДОХОДА ОДИНОКО ПРОЖИВАЮЩЕГО ГРАЖДАНИНА ДЛЯ ОКАЗАНИЯ ИМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ установлен Постановление Правительства РФ от 20 августа 2003 г. N 512.

По п 2 постановления 512 уточните, пожалуйста, пособие с 1,5-3 лет учитывается при исчислении среднедушевого дохода?