Как списать автомобиль в ГИБДД и избавиться от налогов без документов и физического наличия автомобиля?

• г. Москва

У меня в собственности автомобиль, но его уже нет, он в металоломе. Документов тоже нет, они сгорели вместе с дачей. Как мне его списать в ГИБДД и чтобы не приходили на него налоги из налоговой инспекции. 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Иван! Для прекращения регистрации автомобиля, которого давно нет, Вам надо обратиться с соответсвующим заявлением в регистрационное подразделение ГИБДД.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".

Добрый день, Иван! Я думаю, что вам необходимо обратиться в архив пожарников, у них должен быть зафиксирован и факт пожара, и факт выбытия имущества. Потом с этими документами обратиться в ГИБДД по вопросу снятия с учета. Не решится вопрос - обращайтесь с иском в суд, собирайте доказательства, показания свидетелей и устанавливайте юридический факт. В налоговую приложите письмо с ответом от пожарников, что имущество уничтожено и просите внести изменения в базу данных по начислению налога. Тем более, что сроки исковой давности никто не отменял. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и они помогут вам в составлении документов. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!