Частная жалоба на решение первой инстанции оставлена без рассмотрения судом апелляционной инстанции. Куда обращаться дальше?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Далее нужно обращаться в суд кассационной инстанции - в Федеральный арбитражный суд соответствующего округа.

Гражданское судопроизводство. По предмету основного иска истцом направлена кассационная жалоба на определение апелляционной инстанции в ВС РФ. Суд первой инстанции удовлетворил заявление истца в возмещении судебных расходов. Истец подал частную жалобу в суд апелляционной инстанции. Частная жалоба оставлена без рассмотрения.

В этом случае жалоба подается в вышестоящий суд.

Если апелляционной инстанцией был областной суд, то в Президиум областного суда.