С какими документами я должна обратиться в суд для определения мне комнат в квартире при долевой собственности?

• г. Владимир

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Потребуется иск об определении порядка пользования помещением, проект предлагаемого порядка, свидетельство о собственности, выписка из егрп, техпаспорт, квитанция об оплате госпошлины.

Иск об определении порядка пользования помещением, проект предлагаемого порядка - где это брать? Что оно подразумевает?

Если Вы претендуете на конкретную комнату, составьте сами, просто укажите, какие помещения просите себе в пользование, а какие другим собственникам. Если в суде возникнут противоречия, Судья может назначить экспертизу.