Возможности работодателя выплатить пособие по БиР при трудовом стаже менее 6 месяцев, несмотря на фактическую работу 1,5 года

• г. Тула

Имеет ли право работодатель выплатить пособие по БиР, исходя из того, что трудовой стаж менее 6 месяцев (по последнему срочному договору), хотя фактически по срочным трудовым договорам (каждый на год) я проработала 1, 5 года до наступления страхового случая?

Ответы на вопрос (1):

Выходите из декретного отпуска на работу и оформляйтесь в ученический отпуск. После его окончания уходите в декретный.

Отпуск вам оплатят из расчета того времени, что вы отработали.

Обратитесь в бухгалтерию, чтобы вам насчитали сумму среднего заработка.