Что делать если хотят забрать в армию в начале лета, а я хочу уйти в армию осенью?

• г. Киров

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Потребуйте выдать Вам копию решения призывной комиссии и обжалуйте это решение в суде по любому основанию, даже надуманному.

Суд проиграете, но время то самое выиграете.

Если у Вас нет права на отсрочку до 1 октября 2018, то не остается ничего другого как явиться по повестке в назначенный срок и отслужить по призыву один год. От "хочу/не хочу" исполнение Вами воинской обязанности не может зависеть.

Ст.1 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "О воинской обязанности и военной службе".