Может ли муж увезти ребенка без разрешения? Что будет с ребенком после развода?

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте, муж хочет забрать у меня ребенка. Мы гостим у моей бабушки. Может ли он его увезти без спроса домой? Ребенку 4 мес, грудничок. После развода останеться ли ребенок со мной? Я студентка, осталось защитить диплом.

Ответы на вопрос (1):

Добрый Вам день.

Уважаемая Александра, в данном случае не совсем понятно, что он собрался делать грудничком. В любом случае, вы можете не отдавать ребёнка, если что, то вызывайте полицию. В большинстве случаях, ребёнка оставляют с матерью.