У меня мотоцикл объёмном 47 кубических сантиметров.Могу ли я ездить на нём без прав?

• г. Красноярск

У меня мотоцикл объёмном 47 кубических сантиметров.

Могу ли я ездить на нём без прав?

Ответы на вопрос (1):

Терминологически это мопед (п.1.2 Правил дорожного движения Российской Федерации (утв. постановлением Совета Министров - Правительства РФ от 23 октября 1993 г. N 1090), на который согласно ст.25 Федерального закона от 10 декабря 1995 г. N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" (далее: Закона) нужно в/у категории "М" как минимум.