Возможно ли заключение договора между ИП по перевозке пассажиров и ИП с дипломом специалиста по БДД, механика-контроллера? Является ли такое действие правомерным?

• г. Москва

Доброго времени суток. Такая ситуация: Я ИП по перевозке пассажиров, хочу заключить договор с другим ИП, который имеет диплом специалиста бдд, механика-контроллера. Возможно ли это? И правомерно ли?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер.

Заключение договоров между ИП правомерны.

Какой предмет договора? Существенные условия? Условия договора?

Вопрос сформулируйте свой.

Добрый день, Николай! Не только правомерно, но и необходимо. Если у него есть документ, подтверждающий право на тех. осмотр транспорта перед рейсом, то необходим такой договор. Кроме того, необходим договора и с медиком, который подтверждает допуск водителя к управлению ТС. Если необходима помощь юриста в составлении договоров, то можете писать в личную почту или по контактным данным, которые указаны под ответом на вопрос. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!