Правомерно ли снижение должности водителя до грузчика в случае поломки мусоровоза и спорного уведомления о поломке?

• г. Новосибирск

Доброго времени суток) такая ситуация: муж работает водителем на мусоровозе, его хотят понизить до должности грузчика. Скажите правомерно ли это? (данная ситуация возникла после того, как у него при его исполнении должностнх обязанностей сломалась рулевая тяга-о поломке которой он сообщил механику, который сказал что эта поломка не кретична, но как выяснилось в дальнейшем он не выпустил эту машину в рейс в ночную смену, а теперь он говорит что мой муж не сообщил о поломке).

Ответы на вопрос (1):

изменение трудового договора в одностороннем порядке не допускается. Действия руководства Вашего мужа будут признаны незаконными