Возможные последствия отказа сотрудника от заполнения анкеты и предоставления персональных данных

• г. Красноярск

Здравствуйте, я устроился на работу мне дали анкету для сотрудников, согласие работника на получение и обработку персональных данных, я могу отказаться какие последствия?

Ответы на вопрос (1):

Если не дадите согласия на обработку, тогда Вас не смогут проверить при трудоустройстве и Вам откажут. А когда будет добро на работу, работодатель не сможет просто начислять з/п и платить налоги, бухгалтерия не сможет работать. Подписывайте смело и работайте, все в рамказ ФЗ О персональных данных.